当前位置: 首页 >文明单位 >四大特色指标 >特色一 >

2013年获奖情况汇总

时间:2014-04-10 来源:黄浦区青少年科技活动中心作者: 点击:318

奖状

20132      全国第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类中学乙组一等奖                        

20132      全国第四届中小学生艺术展演活动优秀创作奖                                      

20133      28届上海市青少年科技创新大赛优秀组织奖                                      

20135      2013年上海市精武第十五届中小幼学生武术比赛优秀组织奖                          

20136      2013年上海市黄浦区中、小学生暑期三人半场篮球赛(男子小学组)第一名            

20136      2013年上海市黄浦区中、小学生暑期三人半场篮球赛(男子小学组)第二名            

20137      2013年上海青少年科学影像比赛优秀组织单位                                       

20138      第二届“韬奋杯”全国中小学生创意作文大赛优秀组织奖                            

20138      8届全国青少年打击乐比赛社会组合组中学组民族打击乐类金奖                      

20138      第二十八届全国青少年科技创新大赛基层赛事优秀组织单位                          

20139      2013“成功杯”上海市青少年摄影作品创作实践活动团体一等奖                      

20139      2013“成功杯”上海市青少年摄影作品创作实践活动优秀组织奖                      

20139      2013“怒江杯”上海市青少年环保摄影创作与实践活动团体一等奖                    

20139      2013“怒江杯”上海市青少年环保摄影创作与实践活动优秀组织奖                    

201310     2013年全国青少年校园科技环保DIY展示交流活动优秀组织奖                         

201310     上海市定向运动协会会员单位                                                    

201311     2013年上海少年儿童“科技启明星章”争章活动优秀组织奖                          

201311     2013上海奇奇欢乐校园行总决赛优秀组织奖                                        

201312     第四届“赛复创智杯”上海市青少年科技创意设计评选活动区县优秀组织奖            

201312     2013年度校外教育信息工作优良奖                                                

201312     2013年度上海市定向与无线电测向活动优秀组织奖                                  

201312     第五届“红星”杯全国青少年校外活动中心少儿书画大赛优秀组织奖                  

201312     2013年上海市第十一届“向阳杯”三人制小足球邀请赛男子乙组优胜奖                

201312     2013年上海市第十一届“向阳杯”三人制小足球邀请赛男子甲组优胜奖                 

 

奖牌

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A小学组冠军             

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A小学组亚军             

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A中学组冠军             

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A中学组亚军             

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A中学组季军             

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救B中学组冠军             

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救B中学组亚军           

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救B中学组季军             

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救实验赛中学组冠军        

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈小学组最佳创新实践奖   

201212     2013RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救实验赛中学组最佳创新实践奖

201212    上海市未成年人校外教育活动先进场所                                             

201212    上海市未成年人校外教育活动示范场所                                             

20132     上海市第四届中小学生艺术展演活动民乐专场中学组一等奖                           

20132     上海市第四届中小学生艺术展演活动西乐专场小学组一等奖                           

20133     34届世界头脑奥林匹克中国区决赛第一名                                         

20133     34届世界头脑奥林匹克中国区决赛第三名                                         

20135      2012-2013年度区青年文明号(活动部)                                          

20135      第十一届上海市青少年明日科技之星评选活动优秀组织奖                           

20135      第十一届上海市青少年明日科技之星评选活动优秀活动奖、二等奖                   

20135      第十一届上海市青少年明日科技之星评选活动贡献奖                               

201310     上海市定向运动协会会员单位                                                    

201311     2013-2014DI上海青少年创新思维竞赛优秀组织奖                                  

201312     第五届“红星”杯全国青少年校外活动中心少儿书画大赛优秀组织奖                 

 

奖杯

20133      2013RoboCup青少年机器人世界杯中国赛救援A小学组亚军                          

20133      2013RoboCup青少年机器人世界杯中国赛救援A中学组亚军                          

20133      2013RoboCup青少年机器人世界杯中国赛机器人舞蹈小学组亚军                     

20133      2013RoboCup青少年机器人世界杯中国赛救援A(现场搭建)中学组季军              

20133      2013RoboCup青少年机器人世界杯中国赛救援B无组别季军                         

20134      2013VEX机器人世界锦标赛总冠军                    

20134      2013VEX机器人世界锦标赛总亚军(2个

20134      2013VEX机器人世界锦标赛分区赛冠军(3个

20135      2013年上海市精武第十五届中小幼武术、书法比赛集体项目三等奖                   

20135      34届世界头脑奥林匹克决赛冠军

20135      2013DI创新思维全球总决赛挑战组E《无懈可击》高中组第三名

20135      2013DI创新思维全球总决赛《终极目标》小学组第四名

20136      2013年海洋科学创意竞赛优秀组织奖                                             

20138      第四届青少年机器人活动暨“云学校杯”亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛             

               VEX机器人工程挑战赛项目总冠军

               VEX机器人工程挑战赛项目(高中组)冠军

               VEX机器人工程挑战赛项目(中学组)亚军

               VEX机器人工程挑战赛项目(中学组)纯手动冠军

               VEX机器人工程挑战赛项目(中学组)纯手动亚军

20138      8届全国青少年打击乐比赛社会组合组中学组民族打击乐类金奖                    

201311     2013年第七届华东青少年机器人联赛初中组冠军                                   

201311     第七届华东地区VEX机器人工程挑战赛青少年联赛初中组亚军                        

201312     2013年上海市学生舞蹈节表演舞专场一等奖                                       

 

上海市黄浦区青少年科技活动中心版权所有 Copyright@2014 地址:上海市建国西路137号 电话:021-64670217

技术支持:上海交大浩然科技股份有限公司