当前位置: 首页 >文明单位 >七大特色指标 >特色一 >

2015年获奖

时间:2016-01-14 点击:1185

2015年4月      2015Robocup青少年机器人世界杯中国公开赛机器人舞蹈小学组亚军                   中国自动化学会机器人竞赛工作委员会

2015年4月      2015Robocup青少年机器人世界杯中国公开赛机器人舞蹈小学组一等奖                 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会

2015年4月      2015Robocup青少年机器人世界杯中国公开赛救援B项目无组别一等奖                 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会

2015年4月      2015Robocup青少年机器人世界杯中国公开赛救援A项目小学组二等奖                 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会

2015年4月      2015Robocup青少年机器人世界杯中国公开赛救援A项目中学组二等奖                 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会

2015年4月      2015Robocup青少年机器人世界杯中国公开赛救援A项目小学组三等奖                 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会

2015年4月      2015Robocup青少年机器人世界杯中国公开赛救援A项目中学组三等奖                 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会

2015年5月      第二届上海青少年沪语传承系列活动沪语知识竞赛优秀组织奖                        中国福利会少年宫、上海市科技艺术教育中心

2015年5月      上海创客教育联盟成员单位                                                      上海创客教育联盟

2015年5月      2015年上海市精武第十七届中小幼学生武术比赛优秀组织奖                          上海市精武中小幼学生武术比赛组委会

2015年5月      2015年小学生快乐校园系列活动“快乐队活动·热火N-Strike精英挑战”优秀组织奖   上海市科技艺术教育中心

2015年6月      2015年上海市青少年电子制作活动优秀组织奖                                      上海市科技艺术教育中心

2015年6月      2015“迎中杯”上海市青少年无线电活动日80米波小学男子组团体第一名              上海市科技艺术教育中心

2015年6月      2015年上海市青少年无线电活动日优秀组织奖                                       上海市科技艺术教育中心

2015年6月      全国少年儿童“传奇丝路魅力神州”图文创作大赛(上海赛区)优秀组织奖             上海市科技艺术教育中心

2015年8月      2015年上海市青少年体育俱乐部篮球邀请赛小学组男子第一名                        上海市体育局

2015年9月      《链接校园乐活场馆实践求知探索求实——黄浦区青少年科学素养培育活动》荣获       上海市公民科学素质工作领导小组办公室

                 “推进公民科学素质示范项目”称号

2015年10月     “童心接力中国梦  中华文化我传承”全国少年儿童主题教育活动优秀集体奖           全国少年儿童“双有”主题教育活动组委会

2015年11月     2015-2016 DI上海青少年创新思维竞赛优秀组织奖                                   上海市科技艺术教育中心

 

2015年11月     2015年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛团体二等奖                       上海市科技艺术教育中心

2015年11月     2015首届全国青少年游戏节上海地区游戏案例征集活动优秀组织奖                     中国教育学会少年儿童校外教育分会

2015年12月     2015年上海市奇奇欢乐校园行总决赛优秀指导奖                                     上海市科技艺术教育中心

2015年12月     上海市第九届“宝山杯”青少年生物与环境科学小论文评比展示活动优秀组织奖         上海市科技艺术教育中心

2015年12月     2015年上海市中小学生常见植物识别活动优秀组织奖                                 上海市科技艺术教育中心

2015年12月     第五届“新成·蔷薇杯”上海市青少年纪念抗战胜利70周年摄影作品征集活动

小学组团体一等奖                                                               上海市科技艺术教育中心

2016年1月      2015年度黄浦区教育系统红旗团组织称号                                           共青团上海市黄浦区教育工作委员会

2016年1月      “魅力校园”第十六届全国校园春节大联欢上海专场金奖(舞蹈)                     中国教育电视协会、中国关心下一代工作委员会办公室

2016年1月      2015年度校外教育信息工作鼓励奖                                                 上海市科技艺术教育中心

2016年1月      2015年“闵中杯”上海市青少年单片机应用活动AVR初中组团体第一名                 上海市科技艺术教育中心

2016年1月      2015年“闵中杯”上海市青少年单片机应用活动优秀组织奖                           上海市科技艺术教育中心

 

奖牌

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A小学组冠军            RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A小学组亚军            RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A小学组季军            RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A小学组最佳创新实践奖

            RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A中学组冠军            RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A中学组亚军            RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救A中学组殿军            RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救B亚军                  RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救B季军                  RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救B最佳创新实践奖        RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈小学组冠军              RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2014年12月    2015RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈小学组最佳创新实践奖    RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2015年4月     黄浦区学生社会实践基地(探索馆)                                               黄浦区文明办、黄浦区教育局、共青团黄浦区委员会

2015年7月     2015年全国青少年电子制作锦标赛优秀组织奖                                       中国无线电运动协会

2015年8月     2015年全国青少年无线电通信锦标赛体育道德风尚奖                                 中国无线电运动协会

2015年7月     2015Robocup机器人世界杯迷宫救援超级联队赛亚军

2015年10月    五好基层关工委组织先进集体                                                     黄浦区教育系统关心下一代工作委员会

2015年11月    2015-2016 DI上海青少年创新思维竞赛优秀组织奖                                   上海市科技艺术教育中心

2015年12月    2015圣诞老人来了公益活动爱心奉献奖                                             共青团上海市委、上海市妇女联合会等

2015年12月    2015“同达杯”上海市青少年摄影创作实践活动优秀组织奖                           上海市摄影教学研究会教学教研中心等

 

奖杯

2015年4月      2015年VEX机器人世界锦标赛

                 初中组纯自动总冠军

                 初中组联队赛亚军

                 初中组分区赛冠军

                 初中组分区赛亚军(2)

                 最佳思考奖(2)

2015年4月      2015Robocup青少年机器人世界杯中国公开赛救援B无组别冠军                       中国自动化学会机器人竞赛工作委员会

2015年4月      2015Robocup青少年机器人世界杯中国公开赛机器人舞蹈小学组亚军                   中国自动化学会机器人竞赛工作委员会

2015年5月      2015上海市民体育大联赛上海市海湾杯学生风筝交流赛团体一等奖                                     

2015年5月      2015上海市精武杯中小幼学生武术、书法比赛集体项目三等奖                      

2015年5月      2015DI全球赛中国区优秀组织奖        

2015年8月      第六届青少年机器人活动暨亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛VEX机器人工程挑战赛冠军(2)            中国教育学会

2015年8月      第六届青少年机器人活动暨亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛VEX机器人工程挑战赛亚军                 中国教育学会

2015年8月      第六届青少年机器人活动暨亚洲机器人锦标赛中国区选拔赛VEX机器人工程挑战赛纯自动亚军           中国教育学会

2015年10月     第九届华东地区青少年机器人联赛暨2016VEX机器人世界锦标赛选拔赛VEX机器人工程挑战赛总冠军     亚洲机器人联盟(无奖牌)

2015年10月     第九届华东地区青少年机器人联赛暨2016VEX机器人世界锦标赛选拔赛VEX机器人工程挑战赛分区冠军   亚洲机器人联盟

2015年10月     第九届华东地区青少年机器人联赛暨2016VEX机器人世界锦标赛选拔赛VEX机器人工程挑战赛分区亚军   亚洲机器人联盟

2015年11月     2015世界青少年机器人邀请赛VEX机器人工程挑战赛总冠军

2015年11月     2015世界青少年机器人邀请赛VEX机器人工程挑战赛冠军

2015年11月     2015世界青少年机器人邀请赛VEX机器人工程挑战赛季军

上海市黄浦区青少年科技活动中心版权所有 Copyright@2014 地址:上海市建国西路137号 电话:021-64670217

沪公网安备 31010102002716号     沪ICP备15052465号

技术支持:上海交大浩然科技股份有限公司