当前位置: 首页 >文明单位 >七大特色指标 >特色一 >

2016年获奖(实物)

时间:2016-11-10 点击:300

奖状

20163      上海市中小学生“身边的真善美”微电影大赛组织奖                                上海市科技艺术教育中心

20168      2016年全国青少年电子制作锦标赛                                                中国无线电运动协会

                 电路创新制作儿童团体组第八名

                 模拟机器人儿童团体组第十名

                 太空探测器儿童团体组第十一名

20168      2016年首届(无锡)华乐室内乐音乐节暨第二届“华乐联盟”                        国际华东艺术协会

华东室内乐比赛非职业初中组一等奖

20166      “蓬莱二小杯”上海市“六一”小学生计算机创新活动优秀组织奖                    上海市科技艺术教育中心

20169      “我是非遗传习人”——“教你玩·非遗基地”体验活动荣获                        上海市精神文明建设委员会办公室、上海市青少年学生

2016年上海市未成年人暑期工作优秀活动项目奖                                    校外活动联席会议办公室

20166      2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日短波机上抓抄信号高中组团体第一名      上海市科技艺术教育中心

20166      2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日短波机上抓抄信号高中组团体第二名      上海市科技艺术教育中心

20166      2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄高中组团体第一名          上海市科技艺术教育中心

20166      2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄高中组团体第二名          上海市科技艺术教育中心

20166      2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄高中组团体第三名          上海市科技艺术教育中心

20166      2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日优秀组织奖                            上海市科技艺术教育中心

20166      2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动优秀组织奖                      上海市科技艺术教育中心

201610     “梦想风车 童鞋奔跑”全国少年儿童爱心集结行动优秀组织奖                       上海市校外教育协会等

 

奖牌

201512    2016RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人救援A小学组最佳创新实践奖

            RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

201512    2016RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人救援A中学组冠军            RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

201512    2016RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人救援A中学组最佳创新实践奖

            RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

201512    2016RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救B冠军                  RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

201512    2016RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救B最佳创新实践奖        RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

201512    2016RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈小学组冠军              RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

201512    2016RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈小学组最佳创新实践奖    RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

20168     2016年全国青少年电子制作锦标赛优秀组织单位奖                                   国家体育总局无线电模型运动管理中心

20169     中华优秀传统文化研习暨上海市非遗进校园优秀传习基地                             上海市文教结合工作协调小组办公室、上海市青少年学生校外活动联席会议办公室

 

奖杯

20164      2016Robocup青少年机器人世界杯中国公开赛机器人舞蹈小学组亚军                   中国自动化学会机器人竞赛工作委员会

20164      2016VEX机器人世界锦标赛初中组冠军

2016VEX机器人世界锦标赛高中组Enevgy Award                

20165      上海市第二届市民运动会“精武杯”中小幼学生武术、书法比赛集体项目三等奖         上海市武术协会、上海精武体育总会

20168      2016首届青少年创客活动暨第七届青少年机器人活动VEX机器人工程挑战赛             中国陶行知研究会

                 高中组冠军     高中组一等奖

                 初中组冠军     初中组季军        初中组一等奖

20168      2016年首届(无锡)华乐室内乐音乐节暨第二届“华乐联盟”                         国际华东艺术协会

华东室内乐团比赛一等奖

上海市黄浦区青少年科技活动中心版权所有 Copyright@2014 地址:上海市建国西路137号 电话:021-64670217

沪公网安备 31010102002716号     沪ICP备15052465号

技术支持:上海交大浩然科技股份有限公司